TuSpo Bad Münder
1.dtp team - Volkslauf
am 17.05.2003 in Bad Münder - Osterberg
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
2.050 m
4.600 m
10.100 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT
2.050 m
2.050 m Schüler M08 u. jünger
1./9. 8 Cipra, Stephan 95 SC Bad Münder 8:47
2./15. 15 Behrendt, Tim 95 TuSpo Bad Münder 11:08
1 Seelemeyer, Simon 96 LG Wennigsen/Egestorf n.a.
2.050 m Schüler M09
1./7. 4 Spieß, Andy 94 TV Jahn Welsede 8:31
2.050 m Schüler M10
1./5. 6 Schulz, Marcel 93 LC Lauenau 8:24
2./12. 2 Heitmüller, Jannik 93 LG Wennigsen/Egestorf 9:29
2.050 m Schüler M11
1./8. 7 Cipra, Marco 92 SC Bad Münder 8:42
2.050 m Schüler M13
1./3. 9 Reiss, Aljoscha 90 TuSpo Bad Münder 8:10
2.050 m Schüler M14
1./1. 10 Hohlweck, Felix 89 TuSpo Bad Münder 7:32
2.050 m Schülerinnen W08 u.jünger
1./14. 13 Behrendt, Jana 95 TuSpo Bad Münder 11:05
2.050 m Schülerinnen W09
1./13. 5 Piepjohn, Patricia 94 LC Lauenau 10:17
2.050 m Schülerinnen W10
1./16. 12 Pohl, Karina 93 TuSpo Bad Münder 11:24
2.050 m Schülerinnen W12
1./2. 3 Spieß, Kathy 91 TV Jahn Welsede 7:37
2./10. 16 Gaida, Jasmin 91 8:59
3./11. 11 Grammes, Eva 91 TuSpo Bad Münder 9:00
2.050 m Schülerinnen W13
1./4. 17 Faust, Luisa 90 VfL Hessisch Oldendorf 8:12
2./6. 14 Rostin, Sarah 90 TuSpo Bad Münder 8:28
4.600 m
4.600 m Männl. Jugend A
1./10. 211 Held, Jonas 85 TV Jahn Welsede 19:45
4.600 m Männer
1./1. 216 Grasse, Dominic 80 SC Bad Münder 16:47
2./3. 210 Grosser, Alexander 77 ESV Eintracht Hameln 17:11
3./17. 219 Schnelle, Hanno 75 SC Bad Münder 22:12
4./25. 223 Pape, Maik 79 Pape 25:17
4.600 m Senioren M30
1./8. 212 Becker, Jens 70 SC Bad Münder 19:23
4.600 m Senioren M35
1./7. 229 Boldt, Thomas 64 19:19
4.600 m Senioren M40
1./4. 214 Cipra, Uwe 62 SC Bad Münder 18:53
4.600 m Senioren M45
1./2. 208 Jermis, Dieter 56 ESV Eintracht Hameln 16:58
2./6. 221 Walter, Gerd-Dieter 55 SC Bad Münder 19:17
3./11. 201 Lieser, Peter 54 MTV Rethmar 20:22
4./13. 204 Hanebuth, Volker 55 TSV Horst 20:49
5./32. 222 Pape, Uwe 58 Pape 32:51
4.600 m Senioren M50
1./5. 207 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 19:03
2./12. 202 Bosenick, Hermann 50 MTV Rethmar 20:43
3./18. 232 Schulze, Ulrich 50 BSG Wesertahl Hameln 22:19
4.600 m Senioren M55
1./9. 218 Schnelle, Karl 48 SC Bad Münder 19:42
2./14. 228 Altmeier, Hermann 48 LLG Springe 20:52
4.600 m Senioren M60
1./15. 226 Röben, Bernd 42 ESV Eintracht Hameln 21:15
2./20. 206 Waldeck, Hans Jürgen 43 MTV 48 Hildesheim 24:17
3./24. 213 Borges, Wilfried 42 SC Bad Münder 25:15
4.600 m Senioren M65
1./21. 233 Hauk, Siegfried 37 BSG Wesertahl Hameln 24:45
2./23. 235 Fritsche, Herbert 35 25:04
3./27. 234 Rietig, Edwin 36 SC Bad Münder 26:45
4./31. 230 Beschorner, Günter 36 31:17
4.600 m Schülerinnen W12
1./16. 209 Adamczik, Anna 91 ESV Eintracht Hameln 21:44
4.600 m Weibl. Jugend A
1./19. 227 Kreimer, Nadja 85 VfL Hessisch Oldendorf 23:35
4.600 m Frauen
1./33. 224 Pape, Daniela 82 Pape 32:51
4.600 m Seniorinnen W30
1./26. 220 Schnelle, Swetlana 71 SC Bad Münder 25:19
4.600 m Seniorinnen W35
1./29. 217 Hermann, Sylvia 65 SC Bad Münder 27:56
4.600 m Seniorinnen W45
1./28. 231 Elsner, Marion 56 SC Bad Münder 27:55
2./30. 225 Brockhagen, Gabi 54 SC Bad Münder 28:39
3./34. 203 Seemann, Barbara 54 MTV Rethmar 43:10
4.600 m Seniorinnen W50
1./22. 205 Schneider, Heidemarie 52 MTV 48 Hildesheim 24:56
10.100 m
10.100 m Männer
1./26. 411 Jankovic, Ljubisa 74 53:47
10.100 m Senioren M30
1./3. 414 Elsner, Alexander 71 SC Bad Münder 41:23
2./23. 415 Korte, Karsten 71 51:42
10.100 m Senioren M35
1./7. 426 Klingebiel, Holger 68 44:30
2./13. 401 Meyer, Jörg 67 47:01
3./14. 402 Putz, Andreas 65 SV Fischbeck 47:04
4./18. 427 Panoussis, Nico 66 49:19
5./22. 403 Seelemeyer, Michael 65 LG Wennigsen/Egestorf 51:40
6./30. 410 Grahl, Thomas 66 55:50
10.100 m Senioren M40
1./2. 433 Muschiol, Andreas 62 40:10
2./10. 435 Siebert, Hardy 61 45:23
3./16. 430 Pflughaupt, Uwe 60 48:21
4./20. 409 Gaida, Werner 60 51:30
5./21. 412 Reinecke, Cord 63 51:35
6./29. 417 Hermann, Lars 60 SC Bad Münder 54:08
10.100 m Senioren M45
1./4. 416 Erasmus, Detlef 57 SC Bad Münder 42:20
2./5. 418 Keller, Jürgen 56 SC Bad Münder 43:01
3./9. 429 Jäger, Andreas 58 45:17
10.100 m Senioren M50
1./1. 431 Kruse, Günter 52 VfL Hessisch Oldendorf 38:22
2./12. 407 Käse, Erwin 49 ESV Eintracht Hameln 45:55
3./15. 425 Busse, Gerhard 53 ESV Eintracht Hameln 47:58
4./19. 413 Brockhagen, Günter 52 SC Bad Münder 49:28
10.100 m Senioren M55
1./11. 432 Bachmann, Günther 47 SC Bad Münder 45:29
2./24. 421 Mildenberger, Karl 47 SC Bad Münder 53:11
10.100 m Senioren M60
1./6. 419 Koch, Hermann 43 SC Bad Münder 43:51
2./25. 423 Meeske, Hartmut 41 ESV Eintracht Hameln 53:17
10.100 m Senioren M65
1./8. 424 Kalikat, Horst 38 ESV Eintracht Hameln 45:11
10.100 m Frauen
1./31. 428 Hartmann, Katrin 76 59:46
10.100 m Seniorinnen W30
420 Lüneberg, Tanja 71 SC Bad Münder n.a.
10.100 m Seniorinnen W40
1./32. 405 Adamczik, Heike 63 ESV Eintracht Hameln 1:00:39
2./34. 434 Heuer, Eva 63 1:06:59
10.100 m Seniorinnen W45
1./28. 404 Müller, Marion 55 ESV Eintracht Hameln 54:08
2./33. 422 Wingerter, Heike 57 SC Bad Münder 1:01:37
10.100 m Seniorinnen W55
1./17. 406 Meyer, Sigrid 46 ESV Eintracht Hameln 48:44
2./27. 436 Hachmeister, Christel 45 53:58
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ! Veranstalter:
Veranstaltungs- ! TuSpo Bad Münder ! Datum : 17.05.2003
Bericht ! Dieter Nolte ! Ort : Bad Münder
! Am Meistersiek 12 ! Kreis : Hameln-Pyrmont
Veranst.-Nr. ! 31848 Bad Münder ! Bezirk: Hannover
! Tel.: 05042 3950 ! Land : Niedersachsen
! Fax : !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: 1.dtp team - Volkslauf
Kategorie : 3 = Bezirksoffene Veranstaltung
Ausrichter : TuSpo Bad Münder
Wettkampfstätte : Osterberg
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: !Veranstaltungs- ! Meldung ! Teilnahme ! % !
!Statistik ! ! ! !
!------------------!-----------!-----------!---!
Seiko !A. Vereine ! 15 ! 15 !100!
!------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen ! m ! w ! m ! w ! !
! Senioren ! 46! ! 46! !100!
! Seniorinnen ! ! 15! ! 13! 87!
! Männer / Ju. ! 5! ! 5! !100!
! Frauen / Jui. ! ! 2! ! 2!100!
! Männl. Jugend A ! 1! ! 1! !100!
! Weibl. Jugend A ! ! 1! ! 1!100!
! Männl. Jugend B ! ! ! ! ! !
--------------------------! Weibl. Jugend B ! ! ! ! ! !
! Schüler A ! 1! ! 1! !100!
! Schülerinnen A ! ! ! ! ! !
! Schüler B ! 1! ! 1! !100!
! Schülerinnen B ! ! 6! ! 6!100!
! Schüler C ! 3! ! 3! !100!
! Schülerinnen C ! ! 1! ! 1!100!
! Schüler D ! 4! ! 4! !100!
--------------------------! Schülerinnen D ! ! 2! ! 2!100!
EDV-Wettkampfdaten- !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung: !Summe männlich ! 61! ! 61! !100!
!Summe Weiblich ! ! 27! ! 25! 93!
Programm-System: !Summe Teilnehmer ! 88 ! 86 ! 98!
COSA-LAUF Vers. 2.1 !------------------!-----------!-----------!---!
!C. Mitarbeiter ! !
Datentransfer per ! Wettk.-Büro/EDV ! 1 !
Diskette in Besten- ! Kampfrichter ! 2 Summe !
listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer ! 26 Mitarb. 29 !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter: Tel.: 05042 3950 Fax:
Dieter Nolte Am Meistersiek 12 31848 Bad Münder
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 05042 3950 Fax:
Dieter Nolte Am Meistersiek 12 31848 Bad Münder
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LAUF 2.1-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/